Вместе веселее
Блог
//togetherfun.at.ua/slides/
Топ 5
//togetherfun.at.ua/Shows/  //togetherfun.at.ua/Shows/  //togetherfun.at.ua/Shows/  //togetherfun.at.ua/Shows/  //togetherfun.at.ua/Shows/
Поиск
Форма входа
Меню

Категории раздела
Возрождение [7]
Нет прав для просмотра [2]
Статистика
Яндекс.Метрика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » 2
00:09:14
2
2

Я летела домой и была рада, что живу одна. Мне нужно о многом подумать, переоценить свою жизнь, решить, как быть дальше, окончательно восстановить цепь событий, событий двух разных жизней. Я приземлилась на крыше и спустилась через чердак в подъезд, сбежав по пролету один этаж, я оказалась у своей двери и провернула ключ два раза.
Я дома! Как это приятно знать – я ДОМА! Мой дом, только мой. Я наслаждалась этой мыслью, когда снимала обувь и попыталась снять пальто, которое забыла в клубе, в гардеробе, но и черт с ним. Забежав в спальню, я откинулась на кровать и закрыла глаза.
Нужно подумать, что же дальше. Нужно съездить в Сантьяго, найти моего монаха и расспросить его обо всем: зачем он меня создал и как, кто я, сколько нас таких, есть ли у нас правила, можем ли мы умереть, кто был первым… У меня столько вопросов! Это все более чем невероятно.
Стоп! Смерти, «мой» труп и еще четыре. Если это не я, а это точно не я, то кто?
Это будет первой задачей – выяснить, кто это делает, найти его, или ее.
Мне безумно захотелось принять ванну, и я поднялась, чтобы набрать горячей воды.
Прокрутив по очереди два крана – с горячей и холодной водой, я настроила оптимальную температуру, и пока струя наполняла емкость, я прилегла на холодный мрамор, впрочем, который быстро нагрелся. Я наслаждалась всеми оттенками ощущений и чувств, которые обострились в своей притягательности, все, что доставляло удовольствие, увеличило свое воздействие в несколько раз, а то, что привносило неприятные ощущения, осталось лишь мимолетным. Так в восхитительной безмятежности я позволила голове немного отдохнуть от мыслей, прием водных процедур всегда был для меня сродни медитации (в любом теле).
Наполняясь, вода ласкала мое тело и я ощущала себя в Раю, на миг мне показалось, что я еще не родилась, что я нахожусь в утробе матери, защищенная от всего мира, с естественным прочным знанием, что она обо мне позаботится как о самой себе. И остались только эмоции, не мысли, лишь позже я смогла их обрести в слова. Я не ощущала ни времени, ни пространства, я была вне них, меня как бы и не было вовсе, лишь чувство неограниченного счастья и спокойствия, целостности. 
Сколько времени я так пролежала, и сколько это могло бы еще продлиться, если бы не звонок в дверь – я не знаю. Я чертыхнулась, но открыла глаза, и, прислушавшись, уловила мысли соседа снизу. О Боже! Я его затопила, взглянув вниз, я обнаружила на полу уровень воды на пару сантиметров. Не медля, то есть очень быстро, всего за несколько секунд я убрала воду и вытерла пол насухо, затем оделась и открыла дверь, как ни в чем не бывало.
Оказалось, что у меня все сухо. 
Кто-то подумает: «Как не хорошо!», и я согласна – да – не очень честно, даже совсем бесчестно. Но все-таки я от души посмеялась над озадаченным соседом, и мне ни капельки не было стыдно. До конца он не поверил, что я тут не причем, и обещал, если выяснит, что виновата все-таки я – позвонит в милицию.
Милиция… Точно! Нужно узнать, что им стало известно за последний день, возможно, появились новые трупы. Достаточно прочесть мысли Романа, и у меня есть его  визитка. Я решила позвонить и назначить встречу, по-моему, я ему понравилась, он не сможет отказать мне в свидании. Где же карточка, которую мне дал Роман? Черт! Она осталась в пальто, а пальто в гардеробе. Значит, нужно вернуться в клуб. Зная, что он днем закрыт, я решила позвонить и узнать, смогу ли забрать пальто днем.
Набирая ноль девять, я думала, что мне совсем не хочется откладывать это дело.
- Справочная служба – ответили на том конце.
- Клуб «Фаг», пожалуйста.
- Телефон или адрес?
- Телефон.
Записав продиктованный номер, я тут же его набрала.
- Развлекательный центр «Фаг», администратор Игорь, чем могу помочь?
- Я вчера ночью забыла у вас пальто, номерок сохранился, когда я смогу его забрать?
- Гардероб, к сожалению, открывается вместе с ночным клубом в восемь часов вечера.
- Ясно… Спасибо, до свидания!
- До свидания, всего доброго, будем Вас ждать!
Я сбросила. 
Ждать до вечера – невыносимо! Чем же мне себя занять? Так за мыслями я не заметила, как уснула снова.

***

Полдень, ярко светит солнце, море играет всеми оттенками синего и зеленого. Кричащие чайки, пролетающие низко над водой, норовят поймать серебряную рыбку. Белый теплоход вдалеке, и исходящая от него нежная знакомая мелодия. На белом песке пляжа множество разноцветных зонтиков, а под ними веселятся отдыхающие, играют в карты, пьют пиво, едят мороженное, в воде плещутся дети, кто-то играет в мяч. Я сижу в полуоткрытом кафе на берегу и читаю, время от времени наслаждаясь открывающимся видом. Книга интересная, захватила с головой, так что тяжело оторваться, и хотя мне очень хочется окунуться в море, я решила дочитать хотя бы до конца главы, а это еще несколько страниц. Перед тем как начать новую главу я всегда заранее смотрю, сколько страниц она занимает.

***

Я проснулась от знакомой мелодии мобильного телефона. Звонила мама, и я подняла трубку.
- Да, мам.
- Привет, моя девочка, как ты?
- Я хорошо, а ты как?
- А почему голос такой сонный?
- Ты меня разбудила…
- Но сейчас уже восемь вечера!
- Да? Надо же, спасибо, что разбудила!
- Ты не спала ночью?
- Да, ходила в ночной клуб…
- Ты же не любишь ночные клубы! У тебя появился друг?
- Мама, хватит! Давай не будем об этом!
- Ладно, ладно. У отца в понедельник день рождения, и мы решили отметить в понедельник же, не тянуть до субботы. Ты сможешь прийти?
- Конечно! Я и так собиралась, даже отгул взяла, – про отпуск я решила не говорить, потому как возникнут новые вопросы, а мне сейчас не до них, – во сколько мне приехать? 
- Как сможешь, так и приезжай! Хоть сегодня!
- Сегодня вряд ли, но днем в понедельник буду у вас.
- Хорошо, тогда до понедельника.
- До встречи, мам. Папе привет! Люблю вас.
- Мы тебя тоже!
Я сбросила.
Что ж, я проспала весь день. Хорошо хоть мама позвонила, иначе, пришлось бы ждать еще один вечер, прежде чем у меня оказался бы необходимый телефонный номер.
Я быстро надела синие джинсы и розовую мастерку – что первое попалось под руку, прыгнула в кеды, вытащила номерок из сумки, положила мобильный в карман и открыла дверь на балкон. Посмотрев вниз и по сторонам, обнаружила, что рядом никого, и взлетела. 
У «Фага» я была через несколько минут. У входа толпились люди, поэтому я спустилась на землю в ближайшем дворе и, не спеша, отправилась к клубу. Зайдя внутрь, я натолкнулась на неодобрительный взгляд охранника – я была одета не по случаю.
- Не переживайте, я не внутрь, мне только забрать пальто.
Парень вздохнул с облегчением.
- Номерок?
Я показала.
- Тридцать третий, хорошо, сейчас. – Открыв дверь в центральный зал, он крикнул, – Наталья Леонидовна, можно Вас?
Вышла девушка лет двадцати пяти, видимо администратор, сразу осознав, что от нее требуется, без слов вынула номерок из руки охранника и отправилась в гардероб. 
Через пять минут я была уже с пальто и очень обрадовалась, достав визитку Романа.
Выйдя из клуба и завернув за угол, я похлопала по карманам, и, нащупав телефон, набрала номер.
- Роман, это Людмила. Я была в четверг у Вас на допросе, Вы подвезли меня домой…
- Да, Мила! Что-то случилось?
- Вы сказали, что я могу позвонить, если мне понадобится.
- Да.
- Я бы хотела встретиться. Не в рабочей обстановке. Как на счет «Метеорита»? Там отличный кофе.
- Я с радостью, только сегодня не могу.
- Как жаль, простите…
- О, нет, нет, не просите прощения. Давайте завтра! Вы сможете?
- Во сколько?
- В пять вечера. 
- Да, до завтра. В пять в «Метеорите».
- В пять в «Метеорите».
Я сбросила.
А теперь поохочусь. Я улыбнулась и оглянулась. В дворике никого не было, и я прислушалась к мыслям. Большой сумбур доносился из ночного клуба, хотя люди только прибывали. В квартирах в основном думали о том, как им надоел дискотечный шум. Я решила пройтись вглубь по дворам. Это был спальный район, а, значит, чуть дальше от цивилизации обязательно для меня что-нибудь (кто-нибудь) найдется. Я специально шла медленно, наслаждаясь темным декабрьским вечером, не ощущая холода, даже не надев пальто, лишь легкую прохладу. Зима в этом году начиналась без снега, хотя в моем городе к этому не привыкать. 
Кто ты?
Я услышала безмолвный вопрос, не ощущая рядом ни одно живое существо. Я осмотрелась на всякий случай, хотя могло и показаться. Справа на лавке сидел мужчина. Я принюхалась: нет запаха, совершенно никакого. Жаль, что мой нюх остро улавливает только живые запахи – людей, животных, растений и что там еще живет, а все остальные ароматы остаются доступны настолько же, как и человеку.
 Ты тоже не пахнешь. Ответили мне все также мысленно. И я осмотрелась по сторонам, заметив мужчину. Он был невысок, хотя и коротышкой не назовешь, статен, красив и даже очень, темно-русые волосы в короткой стрижке, зеленые глаза, прямой нос, полные правильной формы губы, длинный черный плащ из неизвестной мне ткани, из-под полы видно серые брюки и чуть темнее туфли с острыми носками – такие были в моде около года назад.
Спасибо за комплимент, так кто ты? Он видимо читал мои мысли в том момент, когда я его разглядывала.
Я думаю, я то же, что и ты! Или я не права?
Возможно. Значит, вампир?
Да. Ты откуда?
Хороший вопрос. Не помню ничего кроме последнего года. А ты?
Я помню все. Но сначала ты ответь, как стал вампиром.
Не знаю, а разве мы не изначально такие?
Не знаю как ты, всё возможно. Хотя предполагаю, что нет, если мы подобны.
Ты уже охотилась сегодня?
Собиралась как раз, пока не нашла ничего подходящего.
А что ты пьешь?
Я задумалась, ведь ответ слишком очевиден. Кровь…
Он засмеялся. Кого?
Людей.
Всех?
Нет.
С «плохими» мыслями?
Я называю их «черные души».
Романтично. И я с тобою солидарен. Предлагаю поохотиться вместе, а затем мы сможем поболтать, если время до утра останется, иначе солнце…
Я солнца не боюсь!
Как так?
Я принимаю твое приглашение. Охота – затем беседа и ответы на вопросы.
Хорошо. Я знаю здесь недалеко есть притон, наркоманы. Подходит?
Да.
И мы синхронно взлетели.
Мы летели рядом, и я пыталась понять, о чем он думает, но не могла. Ты что умеешь закрывать свои мысли? Он не ответил.
- Ты что умеешь закрывать свои мысли?
- Закрывать? – было видно, что он сбит с толку, – я умею делать так, чтобы не слышать мысли других, меня часто эта способность раздражает, я пользуюсь ей лишь для охоты.
- Я также могу закрыться от чужых мыслей, может эта способность двустронняя?
- Возможно. А ты сейчас не можешь прочитать мои мысли?
- Да, хотя стараюсь.
- Давай попробуем наоборот, ты закройся, а я тебя попробую прочесть.
- Ок.
Я думала о том, как вместе может быть весело, и правду о нас найти будет проще. Я и не ожидала такой удачи – встретить себе подобного так скоро. 
- Ну что?
- Ты была права, когда мы не пробуем услышать чужие мысли, никто не сможет услышать нас.
- Я думаю – это здорово!
- Если честно, то я тоже… Нам сюда.
Он указал на ряд металлических гаражей покрытых ржавчиной и грязью.
- Самый левый.
Мы опустились наземь. Из указанного места доносилась очень громко музыка – тяжелый рок, что-то знакомое, но я так и не поняла что. Я решила прислушаться к мыслям.
Ты здесь? Я тебя чувствую. Их там трое – два парня и девушка.
Я их слышу. Девушка относительно невинна.
Я с тобой согласен. Ее не трогаем, к тому же она через час уйдет. Мы вполне можем подождать. Еда не знает о нашем существовании, а, значит, никуда не денется. Может, ты расскажешь пока о том, как все вышло у тебя? И кто ты.
Хорошо. И я рассказала о себе. Как попала на мистический ритуал с монахами (упустив самый конец ритуала, хотя я думаю, что он все равно невольно промелькнул у меня в мыслях). Как благодаря этому ритуалу моя сущность была разделена на две части. Как я жила в двух телах, в одном непримечательном, в другом вампирском, и в тот момент я тоже боялась солнца и жила в ночи, не зная, кто я и откуда, как воссоединилась сама с собой, и что теперь у меня много преимуществ.
Он слушал заворожено, и в его мыслях мелькали картинки моего рассказа, на его лад, как он представлял себе все это. И, когда я закончила, он подумал о том, что возможно и его где-то ждет двойник-человек, и, если он его найдет, то тоже будет практически неуязвим и целен.
Так за нашим обменом мыслями прошло время, и дверь в гараж открылась, вышла девушка и засеменила вон.
Мы быстро проскользнули внутрь и, мысленно договорившись, распределили жертв.
Он выбрал двадцатишестилетнего наркомана с четырехлетним стажем, который бил мать и младшую сестру, все вынес из родного дома и был готов за дозу практически на все.
Мне достался второй – помладше – но более извращенный, помешанный на сексе, на его счету было более сотни побед, из которых десятки принуждений.
Мы медлить не стали, еще было о чем поговорить, а потому прикончили их очень быстро. Когда я утолила как обычно лишь толику жажды, я взглянула на своего спутника. Он стоял у противоположной стены и смотрел на меня, он справился раньше. Я осмотрелась вокруг – место было мерзким и очень грязным. Старый пыльный диван, повидавший многое на своем веку, если бы он умел разговаривать, то рассказал бы не одну историю. Вся остальная обстановка состояла из консервных банок, использованных шприцов, ваты, мусора и четырех скатов, приспособленных под кресла. Единственной новой и чистой вещью были настенные часы в виде футбольного мяча, скорее всего, ворованные, они лежали на диване, который находился между нами напротив выхода. Вампир проследил за моими мыслями и тоже глянул на часы. Двадцать два пятьдесят семь. Часы еще шли.
Продолжим разговор, – что ты хочешь знать обо мне?
Имя.
Дэвид, мне оно нравится больше других имен.
Дэвид, что ты помнишь о первом дне, когда очнулся?
В его мозгу одни события сменялись другими в быстром темпе. Он проснулся совершенно голый на гальке у моря, одежды так и не нашел. Вокруг не было ни души, и стало очень страшно, Дэвид побежал. Он долго бежал по берегу, пока не начала одолевать усталость. Решив, что спать себе он не позволит, захотел немного освежиться и зашел в воду, Дэвид успел проплыть, наверное, метров двести, когда его глаза закрылись, и он погрузился во мрак.
Проснулся он в воде, – как оказалось позже на дне средиземного моря – среди сотни различных морских существ, инстинктивно не сделав вдоха. Он мог совершенно не дышать, но очень хотел пить, нет даже не пить – жажда была невыносимой, жажда чего-то неизвестного, хотя весьма знакомого, но Дэвид сразу уловить не смог чего именно. Он все же решил попробовать вздохнуть, но вместо приятного облегчения, легкие наполнились водой – это не было больно, но довольно неприятно, поэтому он прекратил эксперимент. А, вспомнив, что проснулся на берегу, решил проплыть назад, но, не зная где берег, изначально он просто поплыл вверх со дна. Поднявшись на поверхность воды, Дэвид по инерции продолжил плыть дальше по воздуху – и это очень возбудило его и вдохновило, так летел он долго, очень долго – все время вверх…
И тут Дэвид вспыхнул. Вспыхнул изнутри, сначала ярким светом, а потом пламенем. Я очень испугалась, и, подбежав к нему, хотела как-то помочь, но не успела, он истлел всего за несколько секунд. Я стояла в растерянности, не понимая, что произошло. Я закрыла глаза и напряглась, чтобы проснуться. Я очень-очень старалась, но не смогла – это был не сон. От Дэвида остался лишь круг гари на бетонном полу гаража.
Но Боже, почему он? Из-за чего? Как такое могло произойти? Что же сделала я, или он? В чем наша вина?
Меня пронзила дикая ярость, не понимая причины, я злилась, что потеряла его, не успев узнать. Мне было жаль вампира, и появился страх, что такое возможно и со мной.
Возможно, вид наш не бессмертен, и когда-нибудь придет конец и мне. А, может, я единственная в своем роде осталась на Земле. 
Я снова одинока, Дэвид был единственным вампиром, которого я знала. Я была так счастлива, что встретила его, и все мои мечты и планы успели сплестись с ним и его будущим. Я так не хотела верить в то, что снова осталась наедине с собой, и нет в мире никого, кто понял бы меня, кто был бы таким же.
Я кинулась на улицу и взлетела вверх. Я летела и летела, из моей груди рвался наружу дикий крик, и я позволила ему выйти. Я безумно безудержно рычала в пустоту, набирая высоту, стремясь ввысь к звездам, и понимая, что никогда не узнаю, как далеко поднялся Дэвид, и как он впервые осознал, кто он. И как ему удалось не сгореть… Не сгореть тогда, в первый раз столкнувшись с солнцем. Слезы срывались с моих глаз, но из-за стремительного движения тотчас высыхали. Я поднималась, поднималась и поднималась…

Категория: Возрождение | Просмотров: 671 | Добавил: Mary | Теги: Возрождение, вампир, рассказ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz